Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019

(4575)

Condicional (Cd)
Pr. "Gadanes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Entreverao (Boboman) 3a 462k 57 D. Sánchez Andrés Bernal G. 6.5
3 Garotinho (Indy Dancer) 3a 445k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 2.6
10 El Bizarro (Tumblebrutus) 3a 477k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 11
7 Nachi (Gstaad II) 3a 501k 57 N. Castro Sergio Morales G. 9
6 Evening Sun (War Command) 3a 495k 57 J. González Carlos Bagú R. 3.4
11 Byron Bay (Neko Bay) 3a 431k 10¼ 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 7.1
13 Roco (Magnifi Cat) 3a 428k 11½ 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 40.1
8 Principe Cristobal (Pick Out) 3a 394k 12 57 R. Painen Alexis Pérez D. 109.9
5 Monito Flores (Vision And Verse) 3a 438k 13 57 K. Espina Enrique A. Carreño R. 74.3
10° 2 Mister Atticus (War Command) 3a 414k 15 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 63.9
11° 4 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 471k 15 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 80.1
12° 9 Il Patriarca (Wildcat Spirit) 3a 425k 19¼ 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 297.8
12 This Is The Time (Freud) 3a 410k 24 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 35.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Garotinho

Mandiles: 1, 3, 10, 7, 6, 11, 13, 8, 5, 2, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Kevin Espina L., (10°) Elías Toledo C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Santamelino, (3°) Albeza, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Doña Elena, (6°) Manojitos, (7°) Pantot, (8°) Lalito, (9°) Pato, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Las Estelas, (12°) El Jei, (U°) Doña Icha