Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

19ª (4567)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Torin (Over The Cliff) 4a 426k 56 J. Medina Raúl Montesino S. 2.70
7 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 459k 54 H. Barrera Rafael Quiroz F. 9.20
14 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 472k 55 R. Avila Luis Machulas G. 6.80
5 Great Power (Auguri) 8a 412k 9 54 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 36.20
12 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 492k 54 J. Flores Juan Aravena M. 18.80
8 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 426k 10 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.70
1 Figuroncita (Multiplex) 8a 435k 10½ 56 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 7.50
13 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 445k 12 55 J. Herrera Luis Urbina H. 6.30
6 Sur Divino (Aragorn) 5a 447k 16 56 G. Aros Rafael Bernal G. 50.40
10° 9 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 450k 18 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 26.10
11° 2 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 468k 22 54 A. Aedo Carlos A. Flores C. 71.40
12° 3 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 451k 22½ 56 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 72.50
13° 11 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 499k 27 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 47.60
10 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 472k ¾ 55 W. León Armando Lab J. 86.20
Retiros: (4)Mi Gran Alegria
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Torin

Mandiles: 15, 7, 14, 5, 12, 8, 1, 13, 6, 9, 2, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Flores G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Anita Aedo U., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Anita María, (2°) El Waina, (3°) El Mero Mero, (4°) Fatima, (5°) Juan Aravena M., (6°) El Magico Charly, (7°) Tierras Negras, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Doña Nani, (10°) Fos, (11°) Don Roberto, (12°) Mario Abascal G., (13°) Margal, (U°) Almalero