Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

11ª (4559)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hard Vision (Court Vision) 3a 437k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
8 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 451k 4 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 24.00
9 Corazon Minero (Grassy II) 3a 475k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 29.50
3 Niña Africana (Gstaad II) 3a 464k 56 H. Barrera Rafael Bernal G. 3.40
12 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 500k 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 5.80
11 Bon Touch (Midas Touch) 4a 445k 56 J. González Eduardo Lab R. 5.70
2 Frozen (Cat Scan) 7a 465k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.50
15 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 484k 9 56 R. Avila Luis Machulas G. 7.50
13 Seysee (State Of Play) 4a 458k 14 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 42.60
10° 7 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 457k 19 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 15.80
4 Gracias Zenderito (Newfoundland) 3a 426k 28¼ 56 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 49.90
Retiros: (1)Carlitos Brillante, (5)D'Azzurro, (10)Scala Doo, (14)Silvia Ines
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Niña Africana

Mandiles: 6, 8, 9, 3, 12, 11, 2, 15, 13, 7, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Paredes R., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Las Tres Damas, (3°) Herpri, (4°) Taulemu, (5°) Jaimito, (6°) Carlos Molina, (7°) James, (8°) Jomanchiro, (9°) Gladycita, (10°) Gladycita, (U°) Lor Kedimar