Reunión 67 Valparaiso Sporting
Miércoles 27 de Noviembre del 2019

13ª (4525)

Handicap (Hd)
Pr. "Negra Gacela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chewbacca (Stay Thirsty) 3a 432k 54 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 5.1
9 Levantate Bebe (Layman) 4a 449k pz 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6.8
3 Grande Compuestito (Passion for Gold) 3a 450k 57 J. Vergara Ivan Gonzalez B. 11.0
4 Kitten Desert (Kitten's Joy) 4a 440k 2 56 L. González Alvaro Fernández L. 6.8
2 Rincon Escondido (Grand Daddy) 6a 454k 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 12.4
5 Relampago Rojo (Grand Daddy) 6a 476k 55 M. Salinas Ximeno Urenda P. 41.6
7 Caribbean Sea (Star Dabbler) 7a 474k 6 55 F. Olivares Anibal Norambuena 33.4
8 Lucky Kan (Lookin At Lucky) 6a 447k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.0
11 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 7a 420k 10¼ 57 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 8.5
10° 6 Matius (Aragorn) 4a 409k 13½ 54 W. León Rafael Bernal T. 16.4
1 Negro Berrinchero (Last Best Place) 5a 523k 16 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Negro Berrinchero

Mandiles: 10, 9, 3, 4, 2, 5, 7, 8, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Lesly C. González, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Wilbert León H., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Gizeh, (2°) Luis Muñoz S., (3°) M S D, (4°) Las Araucarias, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Trifecton, (7°) Los Picero, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ojo Seco, (10°) Sapo Sopito, (U°) Doña Sofía