Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(4496)

Handicap (Hd)
Pr. "Klein"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 No Es De Aqui (Fast Company) 4a 417k 56 J. Villablanca Julio Espinosa N. 13.20
8 Gol Del Bulla (Tumblebrutus) 4a 498k ½ cb 56 J. Heiden Ercira Alarcón J. 4.90
7 Forrest Gump (Newfoundland) 8a 476k ¾ cp 56 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 24.30
4 Belle Mireille (Breathless Storm) 6a 487k 1 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 28.10
1 Es Macanuda (Fast Company) 5a 409k 56 L. Rojas Joan Amaya H. 26.00
3 Aprovechadora (Distorted Economy) 7a 404k 3 56 J. Moya Jonathan Azocar G. 10.10
10 Nao Bay (Neko Bay) 6a 450k 56 M. Cordero Hugo Torres R. 11.20
11 Tatita David (Sundar) 5a 411k 56 A. Cordero Hugo Torres R. 22.90
9 Trokin (Red Rocks) 7a 464k 6 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 4.30
10° 6 Sandocaña (State Of Play) 4a 446k 56 J. Vega Alberto Pinochet P. 21.30
11° 5 Puerta De Londres (Pavarotti) 8a 423k 56 J. Vera Reinaldo Bello B. 11.20
12° 12 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 454k 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 2.90
2 Maximillion (Squire Jones) 10a 459k 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Los Perlas

Mandiles: 13, 8, 7, 4, 1, 3, 10, 11, 9, 6, 5, 12, 2

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Moises Donoso, (5°) Luis Rojas, (6°) José Moya, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Alexis Cordero M., (9°) Luis Riquelme, (10°) Jans A. Vega, (11°) José Vera, (12°) Luis Aros H., (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Hugo Torres R., (8°) Hugo Torres R., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Marvifer, (2°) Valani, (3°) El Chiqui, (4°) Fafa, (5°) Carpac, (6°) Kavelyn, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) King of Kings, (9°) Mis Nietos, (10°) Las Ardillitas, (11°) Don Payeye, (12°) Majeco, (U°) Alberto Pinochet P.