Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

14ª (3819)

Handicap (Hd)
Pr. "Total Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Pasto (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Rockanrolera (Born To Sea) 4a 439k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.6
5 Aragona (Aragorn) 4a 400k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.4
6 On Monte (Tumblebrutus) 5a 492k 2 52 A. Apablaza José Allende F. 6.4
13 Edmundo Dantes (Aragorn) 4a 410k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 13.9
7 Con Respeto (Court Vision) 4a 461k 56 J. Laprida Alejandro Aguado C. 9.5
11 Tonelita (Dylan Thomas) 5a 410k 4 56 J. Flores Raúl Montesino S. 31.6
2 Ramoncito (Dylan Thomas) 5a 426k 4 52 R. Avila Raúl Montesino S. 15.2
10 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 6a 418k 56 J. González Claudio Bernal G. 11.4
8 Terzo (Rock of Gibraltar) 6a 461k 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 19.8
10° 4 Nunca Lo Supe (Henrythenavigator) 5a 510k 55 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.9
11° 3 Mike Tyson (Until Sundown) 4a 462k 10¼ 52 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 15.7
12° 9 Brave Horse (Shanghai Bobby) 3a 467k 10½ 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 99.3
13° 1 Napoleonico (Gstaad II) 3a 413k 11¼ 53 M. Aranda Alexis Pérez D. 80
14° 12 Super Socio (Sudan) 7a 455k 11¾ 55 P. Robles Galindo Rojas S. 39.2
15 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 424k 14¼ 56 G. Aros Genaro J. Covarrubias E. 20.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.11 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Nunca Lo Supe

Mandiles: 14, 5, 6, 13, 7, 11, 2, 10, 8, 4, 3, 9, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Rodríguez S., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Flores G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge A. González M., (9°) Christian Rojas C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Pedro Robles, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) José Allende F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Sebastian Silva S., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Apalta, (4°) Monte Olimpo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Hernán Y Triny, (7°) Marcelo Saenz, (8°) Cesare, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Isafaam, (11°) Macafero, (12°) Haras Don Luis, (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Don Manu, (U°) Herpri