Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

(3812)

Condicional (Cd)
Pr. "Two Passions"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Saint Severin (Shanghai Bobby) 3a 511k 57 R. Dores José Allende F. 1.9
14 El Trasnoche (Lookin At Lucky) 3a 452k ½ cb 57 R. Vergara Cristián Urbina R. 10
3 Roto Capo (Gstaad II) 3a 417k 1 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 47
11 El Porfiado (Monthir) 3a 435k 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.9
2 This Is The Time (Freud) 3a 416k 57 J. Laprida Galindo Rojas S. 4.3
7 Benoit (Sposito) 3a 396k 57 W. León Rafael Bernal G. 113.2
13 Camino Del Medio (Seville) 3a 454k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 19.4
9 Raniero (Total Impact) 3a 426k 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 30.9
4 Fireball (Omayad) 3a 493k 57 R. Pérez Marco Pavez O. 5.2
10° 5 Aslan (Diamond Tycoon) 3a 415k 11 57 F. Soto Claudio Navarro A. 326
11° 12 Cuarto Menguante (Caesarion) 3a 438k 12½ 57 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 65.3
12° 8 Fleetwood (Boboman) 3a 470k 16¾ 57 A. Varas Juan Ubilla P. 101.4
13° 10 Akisi (Dance Brightly) 3a 443k 17¼ 57 H. Ochoa Alberto González R. 88.9
1 Jolly Jumper (Viscount Nelson) 3a 450k 20½ 57 G. Aros Miguel Medina T. 100.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Saint Severin

Mandiles: 6, 14, 3, 11, 2, 7, 13, 9, 4, 5, 12, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe A. González, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Wilbert León H., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Francisco Soto C., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Varas V., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Alberto González R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Filipino, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Busta, (5°) Doña Icha, (6°) Claudio Saide A., (7°) Escobar Hnos., (8°) El Tata, (9°) Haras Sumaya, (10°) Pily-ale, (11°) Colicheu, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Fritzi, (U°) Rapala