Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

11ª (3795)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 438k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 2.60
5 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 443k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.80
14 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 441k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 18.90
3 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 423k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.50
15 Pinigol (Dushyantor) 7a 453k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.30
2 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 430k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.40
7 Magelica (Midas Touch) 4a 416k 10½ 56 L. González Alejandro Padovani E. 8.50
11 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 455k 11½ 56 A. Aedo Oscar Donate S. 72.80
10 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 509k 11½ 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 6.00
10° 1 El Canadiense (Powerscourt) 10a 509k 15 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.20
11° 4 Canovanas (Total Impact) 4a 442k 15 55 J. Inostroza José Venegas P. 15.50
12° 12 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 424k 15½ 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 46.90
13° 8 Canto A La Vida (Layman) 6a 451k 17½ 56 S. González Anibal Norambuena 20.40
13 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 507k 26¾ 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 72.40
Retiros: (9)Last Drop
Tiempo: 1.14.56 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Cenicienta

Mandiles: 6, 5, 14, 3, 15, 2, 7, 11, 10, 1, 4, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Lesly C. González, (8°) Anita Aedo U., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Simond González, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Donate S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Amor Propio, (3°) El Mero Mero, (4°) Tabare´s, (5°) Lubrishell, (6°) Bennettig, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Los Cuatro H, (9°) Carolina-Pia, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Jose Venegas P., (12°) Cacique, (13°) Mati, (U°) Margal