Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019

(3397)

Handicap (Hd)
Pr. "Maghar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 435k 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.9
14 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 458k 2 56 N. Molina Rafael Bernal G. 7.1
1 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 373k 54 H. Barrera Jaime Hirmas R. 15.1
10 Patriota Javiera (El Farrero) 4a 423k 55 O. Ulloa Claudio Bernal G. 3.1
15 Echiveria (Total Impact) 4a 419k 54 R. Cisternas Luis Muñoz S. 53.4
11 Muy Buscado (Showbiz) 11a 460k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 7.9
6 Aguantador (A. P. Five Hundred) 7a 462k 6 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 7.1
3 Grillita de Oro (Passion for Gold) 5a 428k 7 54 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 11.4
8 Safiye (Layman) 4a 403k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 45.9
10° 5 Bella Isla (A. P. Five Hundred) 6a 418k 10 54 W. Quinteros Carlos García V. 24.6
11° 7 Angel Prize (Pure Prize) 6a 464k 10½ 54 M. Morales Raúl Montesino S. 39.3
12° 12 Dove La Vittoria (Dushyantor) 8a 511k 10¾ 55 J. Paredes Manuel Serrano C. 39.4
13° 9 Resplandor Matinal (Morning Raider) 7a 465k 17¾ 54 W. Vargas Domingo Matte D. 189.4
13 Mia Roma (Midas Touch) 4a 415k 18½ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 148.8
Retiros: (2)Marge
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Mi Lucero

Mandiles: 4, 14, 1, 10, 15, 11, 6, 3, 8, 5, 7, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Molina, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Paredes R., (13°) Wilson Vargas, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Carlos García V., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Serrano C., (13°) Domingo Matte D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) X S, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Masaiva, (5°) Jurassic, (6°) El Cedro, (7°) Fritzi, (8°) Baracaldo, (9°) Oly Nany, (10°) Fritzi, (11°) El Ñato, (12°) Martino, (13°) Tata Carlos, (U°) Tres Rones