Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

18ª (3395)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedregal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Barbie (Aragorn) 5a 389k pz 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.70
2 Canovanas (Total Impact) 4a 441k 55 G. Inostroza José Venegas P. 9.20
10 Great Power (Auguri) 8a 416k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 9.40
3 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 446k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.90
14 Pensamientohablado (Pavarotti) 8a 466k 3 56 J. Rivera Luis Apablaza G. 7.10
13 Chinatown (Dunkirk) 7a 479k 55 G. Acevedo José Bravo M. 81.20
5 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 438k 54 L. Rodriguez Alexis Pérez D. 15.20
7 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 513k 5 57 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 6.10
15 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 453k 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 19.00
10° 1 Humo Y Fuego (Vision And Verse) 4a 525k 6 55 P. Zúñiga Juan González A. 24.70
11° 12 Guamini (Until Sundown) 10a 437k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 17.80
12° 6 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 414k 54 F. Soto Luis Machulas G. 98.30
11 Perla Rubia (Caesarion) 7a 408k DMed 55 R. Cisternas Carlos Miranda M. 21.00
Retiros: (4)Bolita Polinesio, (8)Melgador
Tiempo: 1.00.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Lady Barbie

Mandiles: 9, 2, 10, 3, 14, 13, 5, 7, 15, 1, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Francisco Soto C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Venegas P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan González A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Jose Venegas P., (3°) Fatima, (4°) French Fries, (5°) Mami Chabe, (6°) La Monita, (7°) Alexis Perez D., (8°) Lor Kedimar, (9°) Nativo, (10°) Longaví, (11°) Tres M, (12°) Abas By Vide Bula, (U°) Aruba