Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3379)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachotada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 New Britain (Stay Thirsty) 3a 464k 55 A. Rivera José Alvarez D. 1.70
12 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 413k 55 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 10.80
1 Merhaba (Stay Thirsty) 3a 435k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Linda Musica (Awesome Patriot) 3a 444k 55 R. Polanco Cristián Urbina R. 29.90
5 Viajera Alegre (Seville) 3a 432k 55 R. Pérez Alejandro Padovani E. 9.50
7 Cambio De Luna (Irish Brother) 3a 438k 4 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17.40
14 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 474k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 44.40
8 Guka (Tumblebrutus) 3a 430k 55 P. Robles John Pinochet P. 10.90
10 Dear Prudence (Temple City) 3a 430k 55 G. Inostroza Harrison Adonis B. 210.10
10° 6 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 400k 10¼ 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 95.00
9 Galaktika (Court Vision) 3a 433k 12½ 55 P. Zúñiga Juan González A. 210.30
Retiros: (2)La Moñito, (3)Palas Atenea, (4)Rafaelli
Tiempo: 1.00.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)New Britain

Mandiles: 11, 12, 1, 13, 5, 7, 14, 8, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Pedro Robles, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) John Pinochet P., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Don Feña, (2°) Obernales, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Don Pipo, (5°) Los Ceibos, (6°) Dacamaxi, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Tata Lalo, (9°) Keivi Stable, (10°) Carlos Nuñez G., (U°) Los Tanderos