Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

17ª (3062)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Ligero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 15
1000m Pasto (Normal)
21:05 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Passion For Louise (Passion for Gold) 4a 428k 52 G. Inostroza Alejandro Aguado C. 12
1 Edmundo Dantes (Aragorn) 4a 422k ½ cp 54 J. Reyes Cristián Urbina R. 5.3
9 Tonelita (Dylan Thomas) 5a 413k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 23.8
14 American Choice (Aragorn) 5a 415k 60 A. Rivera Antonio Abarca G. 9.7
11 Ascot King (Ascot Prince) 4a 460k 61 L. Torres Galindo Rojas S. 7
4 Cacharpeaga (Monthir) 6a 467k 61 K. Espina Eduardo Lab R. 10.8
2 Espiritu Joven (Don Cavallo) 4a 429k 3 53 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 7.3
7 Grania (Fast Company) 4a 422k 58 R. Lizama Cristián Urbina R. 8.3
15 Terzo (Rock of Gibraltar) 6a 462k 58 J. Laprida Claudio Bernal G. 19.9
10° 13 La Titita (Rock of Gibraltar) 6a 410k 61 J. Guajardo Galindo Rojas S. 6.3
11° 6 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 425k 54 F. Soto José Bravo M. 14.1
12° 8 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 423k 6 55 R. Polanco Galindo Rojas S. 40.1
13° 12 El Gran Romano (Holy Roman Emperor) 4a 442k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.2
5 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 5a 442k 12 53 R. Pérez Enrique Lagunas R. 77.3
Retiros: (3)Nain Eleven
Tiempo: 00.56.65 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Edmundo Dantes

Mandiles: 10, 1, 9, 14, 11, 4, 2, 7, 15, 13, 6, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Jesús Reyes, (3°) José Flores G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Kevin Espina L., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Francisco Soto C., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) José Bravo M., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Monte Olimpo, (3°) Hernán Y Triny, (4°) Cinco Antonio, (5°) Legacy, (6°) Carlos Molina, (7°) Los Troncos, (8°) By The Sea, (9°) Magic Kingdom, (10°) Haras Don Luis, (11°) José Bravo M., (12°) Cinerarias, (13°) El Mero Mero, (U°) Alvidal