Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

(3050)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gold Duck (Passion for Gold) 3a 480k 57 J. Medina Sergio Morales G. 2.5
7 Joipur (Seeking The Dia) 3a 434k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 2.8
1 Narcisista (Strong Mandate) 3a 464k 57 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 5.1
13 El Trasnoche (Lookin At Lucky) 3a 460k 57 R. Vergara Cristián Urbina R. 16.2
8 Jour De Gloire (Vision And Verse) 3a 431k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 74.3
4 Banff Star (Shanghai Bobby) 3a 416k 10 57 A. Maureira Aldo Parra D. 20.2
3 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 423k 11 57 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 11.7
9 Rio (No Nay Never) 3a 490k 11¼ 57 J. Albornoz Miguel Medina T. 47.7
5 Ramal (Ramaje) 3a 435k 12¼ 57 G. Prado Waleska Peña P. 69.9
10° 11 Angel Guimera (Grand Daddy) 3a 498k 12¾ 57 I. Valdivia José Allende F. 22.9
11° 6 Principe Cristobal (Pick Out) 3a 395k 13¼ 57 P. Aguilera Alexis Pérez D. 358.6
12° 10 Thotho (Stay Thirsty) 3a 437k 16½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 78.1
2 Ringo Bonavena (Rydilluc) 3a 457k 26 57 C. Ortega Domingo Matte D. 35.5
Retiros: (12)Pajarete
Tiempo: 00.59.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Gold Duck

Mandiles: 14, 7, 1, 13, 8, 4, 3, 9, 5, 11, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) German Prado, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Patricio Aguilera G., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Miguel Medina T., (9°) Waleska Peña P., (10°) José Allende F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Stud Drope, (3°) French Fries, (4°) Filipino, (5°) La Gloria, (6°) Los Maguitos, (7°) Letty, (8°) Paola, (9°) Barti, (10°) Augustín, (11°) Lalito, (12°) Carvatero, (U°) La Campana