Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

14ª (3040)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Figuroncita (Multiplex) 8a 438k 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 6.40
7 Indiecito (Defer) 9a 497k pz 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 3.60
14 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 518k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.00
2 Eldarion (Aragorn) 4a 484k 2 55 G. Prado Antonio Abarca G. 18.00
5 Thundercloud (Mutakddim) 8a 480k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 25.50
3 Soy Espartaco (Caesarion) 6a 502k 55 C. Ortega Oscar Silva S. 35.80
11 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 441k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.80
1 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 488k 5 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 8.10
4 Great Power (Auguri) 8a 422k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 40.50
10° 8 Fampeta (Awesome Patriot) 4a 415k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 102.00
11° 12 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 457k 9 55 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. 37.10
12° 13 La Lupina (Rock Star Show) 4a 442k 10 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 12.00
13° 6 Irish Coffee (Authorized) 5a 479k 11¼ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.80
15 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 425k 15 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 58.80
Retiros: (9)Faddale
Tiempo: 1.15.41 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Indiecito

Mandiles: 10, 7, 14, 2, 5, 3, 11, 1, 4, 8, 12, 13, 6, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) German Prado, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Pedro Robles, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Leonor, (3°) Naomi, (4°) Santiago Querido, (5°) Maquina, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Los Tanderos, (8°) Juampi, (9°) Fatima, (10°) Doña Ma, (11°) Principal, (12°) Tata Rey, (13°) K.C.A., (U°) Abas By Vide Bula