Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

13ª (3039)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalifa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mick Jagger (Aragorn) 4a 472k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 18.80
15 Guamini (Until Sundown) 10a 439k 2 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 19.60
7 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 479k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
10 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) 8a 472k 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.80
14 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 4a 439k 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 2.90
12 Zuhra (Henrythenavigator) 4a 435k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 24.40
6 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 481k 10 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 33.60
3 Tadeano (Riyadian) 11a 447k 11¼ 56 C. Rojas Rafael Bernal G. 78.00
11 Lady Barbie (Aragorn) 5a 392k 14¾ 56 J. Flores Rafael Bernal G. 13.90
10° 9 Pitdrina (Aragorn) 6a 456k 15¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.60
11° 8 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 5a 466k 15¾ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 60.00
12° 1 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 448k 15¾ 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 14.90
13° 4 Action Girl (Interaction) 5a 446k 16 56 R. Lizama Luis Urbina H. 9.60
14° 2 Palatinado (Vision And Verse) 7a 469k 16½ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 60.40
13 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 506k 17 56 N. Illesca José Venegas P. 102.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.66 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Maximo Romano

Mandiles: 5, 15, 7, 10, 14, 12, 6, 3, 11, 9, 8, 1, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Juan Inostroza E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Christian Rojas C., (9°) José Flores G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Solano, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Armando Lab J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) Luis Toledo C., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Tres M, (3°) Tararira, (4°) Olimpique, (5°) Juana Castro De T., (6°) Vasquez Retamales, (7°) Almalero, (8°) Llanquihue, (9°) Los Lobos, (10°) Cristopher David, (11°) Doña Josefa, (12°) French Fries, (13°) Emes, (14°) Juana Castro De T., (U°) Oveja Negra