Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3034)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2o. Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:19 hrs.

CLP $7.600.000 al 1ro
CLP $1.900.000 al 2do
CLP $950.000 al 3ro
CLP $570.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $11.020.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Free Mandate (Strong Mandate) 3a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.80
9 Kid Mambito (Gemologist) 3a 473k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 40.10
8 No Pain No Gain (Gstaad II) 3a 461k 57 P. Robles Juan R. García V. 14.80
3 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 484k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.80
14 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3a 473k 57 J. González Enrique A. Carreño R. 72.00
13 El Barrero (Buzzword) 3a 514k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 6.50
2 God Is My Guide (Morning Raider) 3a 525k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 29.20
7 Atacameño (Boboman) 3a 486k 9 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 11.50
1 Soy Frances (Longboarder) 3a 507k 10 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.40
10° 12 War Breeze (War Command) 3a 504k 10 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 24.60
11° 10 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 446k 12¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 148.60
12° 4 A' Piacere (Morning Raider) 3a 534k 13 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 2.30
11 El Canita (Voodoo Swinge) 3a 470k 13¼ 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 74.00
Retiros: (6)Desert Conquer
Tiempo: 1.34.09 1500m Arena (Normal)
Favorito: (4)A' Piacere

Mandiles: 5, 9, 8, 3, 14, 13, 2, 7, 1, 12, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan R. García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) G.G., (3°) Don Elías, (4°) El Golpe, (5°) Alvidal, (6°) Jaimito, (7°) Linda Familia, (8°) Coke, (9°) Taulemu, (10°) Identic, (11°) Raul Montesino S., (12°) Ferro, (U°) Alvidal