Reunión 44 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2992)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermes"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

CLP $1.800.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $90.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.430.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bob (Boboman) 3a 448k 57 J. González Luis Salinas T. 6.0
1 Chewbacca (Stay Thirsty) 3a 432k 1 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.4
5 Mecha Larga (Irish Brother) 3a 515k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 18.2
15 Storak (Diamond Tycoon) 3a 457k 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 45.0
9 Viento Noble (Strong Mandate) 3a 546k 57 J. Herrera Juan R. García V. 2.5
13 Tu Sabrás (State Of Play) 3a 434k 55 P. Robles Juan R. García V. 15.0
14 State Of The Union (State Of Play) 3a 477k 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 13.5
8 Castellatay (Stay Thirsty) 3a 403k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 23.8
4 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3a 474k 55 M. Salinas José Leiva L. 46.2
10° 11 Regalito (Viscount Nelson) 3a 435k 57 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 173.7
11° 7 Fast Court (Court Vision) 3a 454k 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 9.7
12° 3 The Real Fafa (Strong Mandate) 3a 530k 57 J. Miño Anibal Norambuena 42.6
13° 10 Wonder Golly (Stevie Wonderboy) 3a 435k 10¼ 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 63.0
14° 16 Renhata (Boboman) 3a 506k 12 55 J. Vergara Luis Salinas T. 218.2
15° 6 Mercato (Magnifi Cat) 3a 478k 15 57 R. Dores Gonzalo Vegas C. 78.8
12 Mi Pequeña Flo (Irish Brother) 3a 409k 21½ 55 A. Morales Luis Salinas T. 345.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Chewbacca

Mandiles: 2, 1, 5, 15, 9, 13, 14, 8, 4, 11, 7, 3, 10, 16, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jaime Miño, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge Vergara O., (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan R. García V., (6°) Juan R. García V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Victor Ulloa G., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Luis Salinas T., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gizeh, (3°) Granadilla, (4°) Aída Annabella, (5°) Don Theo, (6°) Juan Garcia V., (7°) Chevalex, (8°) Stud Doña Eliana, (9°) Linlinao, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Mbarete, (12°) Infinito, (13°) Viejo Perro, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Mbarete, (U°) Amarduq