Reunión 44 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2991)

Handicap (Hd)
Pr. "Hosteria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 5a 486k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 6.3
1 Dolarizado (Americain) 6a 452k cb 56 P. Robles Oscar Silva S. 4.2
11 Ludy Lucia (Aragorn) 5a 415k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.7
5 Ezel (Last Best Place) 5a 445k 4 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 48.8
3 Pepa Pig (Sitcom) 6a 432k 56 J. Mora José Leiva L. 11.5
7 El Barbaro (Diamond Tycoon) 6a 412k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 13.4
9 Pirisniki (Last Impact) 7a 495k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 30.9
8 Super Bambino (Send Inthe Clowns) 6a 417k 7 56 J. Vergara Juan R. García V. 8.6
10 Yambica (Dylan Thomas) 5a 410k 56 R. Dores Rafael Bernal T. 12.4
10° 12 Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) 11a 474k 13 56 R. Soto Luis Salinas T. 96.6
11° 4 Vilassar De Mar (Pyrus) 9a 440k 15½ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 64.2
2 Campañula (Passion for Gold) 5a 449k 21 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 133.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.84 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Ludy Lucia

Mandiles: 6, 1, 11, 5, 3, 7, 9, 8, 10, 12, 4, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Soto, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Juan R. García V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Oscar Silva G., (3°) La Ingeniera, (4°) Winman, (5°) Ojo Seco, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Angelito, (8°) Ortepal, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Trento, (11°) Gamboa, (U°) Luis Zanabria C.