Reunión 37 Valparaiso Sporting
Lunes 8 de Julio del 2019

10ª (2586)

Handicap (Hd)
Pr. "Balon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) 4a 457k 57 A. Maureira Rodrigo Sánchez Q. 1.6
15 Casablanca Warrior (Aragorn) 5a 447k 55 L. Rodriguez Juan Belzu O. 3.8
4 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 503k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 23.4
8 Fuerza Cat (Magnifi Cat) 4a 463k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 25.3
11 Regalo Caro (Dance Brightly) 6a 436k 57 S. González Enrique Lagunas R. 69.0
5 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8a 478k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 11.0
14 Lokomia (Lake Como) 7a 479k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 22.1
9 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 416k 56 G. Inostroza Guillermo Pérez C. 43.4
7 Talansky (Mayakovsky) 6a 458k 56 D. Carvacho Oscar Silva S. 10.1
10° 1 Ascot Home (Ascot Prince) 4a 457k 10¾ 56 R. Painen Sergio Inda M. 26.4
11° 10 Optimus (Edgy Diplomat) 9a 457k 13½ 57 R. Pérez Anibal Norambuena 65.4
13 Mister Galactic (Aragorn) 4a 460k 25 57 A. Morales Oscar Silva S. 7.0
Retiros: (2)High Command, (3)Canto A La Vida, (12)Meknes
Tiempo: 1.09.89 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Rey Por Siempre

Mandiles: 6, 15, 4, 8, 11, 5, 14, 9, 7, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Simond González, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Belzu O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Juan Belzú O., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Somos Familia, (6°) Aída Annabella, (7°) Mascato, (8°) La Monito, (9°) Aymara, (10°) Roman Morales, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Fergocira