Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2551)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Faraon Chileno (Lake Como) 7a 488k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 3.40
5 Indy Sayen (Indy Dancer) 6a 440k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.00
15 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 6a 466k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 3.10
11 El Orlando (Newfoundland) 9a 476k 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 32.70
12 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 457k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 13.40
14 Bismark (Bastian) 7a 454k 7 56 P. Suarez Oscar Donate S. 13.30
7 Lite My Fire (Seeking The Dia) 5a 410k 7 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 18.00
10 Lungo Garua (Tumblebrutus) 6a 482k 8 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 52.80
9 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 419k 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 32.20
10° 8 Fontana Di Trevi (Sitcom) 9a 419k 11 56 M. Cordero José Lastra B. 73.70
11° 13 Aruna (Seeking The Dia) 4a 453k 11 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 17.50
12° 4 Facilito (Seeking The Dia) 4a 432k 11½ 56 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 80.50
13° 1 La Monchita (Indy Dancer) 5a 428k 13 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 9.30
3 Striapapai (Victory Gallop) 11a 444k 16¼ 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 12.50
Retiros: (2)En Consecuencia
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Regular)
Favorito: (15)Pampa Del Sur

Mandiles: 6, 5, 15, 11, 12, 14, 7, 10, 9, 8, 13, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Patricio Suarez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Lastra B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mario Cesar, (2°) Los Lobos, (3°) Raul Montesino S., (4°) El Vetero, (5°) Pany Y Michelle, (6°) Los Cuatro H, (7°) Los Nietos, (8°) Jaimito, (9°) Georgina, (10°) Gallo, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Vida Nueva, (13°) Maquina, (U°) Mosqueteros De Lis