Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

18ª (2514)

Handicap (Hd)
Pr. "Adecuado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Arena (Regular)
22:01 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 461k 52 M. Aranda Juan Manríquez Q. 6.80
4 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 485k pz 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 4.50
13 Rubio Cruzado (Layman) 6a 460k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 32.50
10 Lord Francis (Aragorn) 5a 456k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
6 Sultana Kosem (Bayer) 4a 456k 55 R. Cisternas Fernando A. Zamorano 11.60
12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 436k 54 R. Avila José Bravo M. 16.80
3 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 471k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 5.80
5 Conocido Bailarin (Gstaad II) 6a 516k 57 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 6.20
1 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 462k 51 F. Soto Juan C. Pichara J. 34.50
10° 8 Buzzcoin (Buzzword) 5a 448k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 13.60
11° 11 Tasador (Caesarion) 8a 473k 54 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 55.30
12° 9 El Gran Leonidas (Gstaad II) 4a 461k 10¼ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 14.60
7 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 443k 14 55 A. Maureira Genaro J. Covarrubias E. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Regular)
Favorito: (4)Guanaquero

Mandiles: 2, 4, 13, 10, 6, 12, 3, 5, 1, 8, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) José Solano, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Francisco Soto C., (10°) José Paredes R., (11°) Patricio Suarez, (12°) Nicolás Molina, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) José Bravo M., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Fos, (2°) Morat, (3°) Lor Kedimar, (4°) Barbara Angélica, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) José Bravo M., (7°) Haras Sumaya, (8°) Vacaro, (9°) Mascato, (10°) Don Rafael, (11°) Queen´s Valley, (12°) Pablo Cesar, (U°) Herpri