Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

14ª (2510)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguafiestas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Regular)
20:03 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Rufino (Magnifi Cat) 5a 463k 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 30.80
1 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 438k ½ cp 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 40.20
13 Thundercloud (Mutakddim) 8a 473k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.50
5 Alan (Monthir) 5a 428k 2 56 R. Lizama Lauro Pérez A. 4.80
2 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 5a 481k 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 15.30
12 Sporting Boy (Magnifi Cat) 5a 530k 55 R. Avila Luis Machulas G. 6.30
11 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 462k 54 L. Silva Rafael Bernal G. 32.20
8 Lady Barbie (Aragorn) 5a 390k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.90
3 Call Of Duty (Tumblebrutus) 4a 471k 7 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.50
10° 4 Caronte De Estigia (Grassy II) 4a 463k 8 54 R. Pérez Oscar Donate S. 20.80
11° 9 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 4a 466k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 11.50
6 Moito Gustoso (Aragorn) 4a 488k 19¼ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.60
Retiros: (10)Soolaimon
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Regular)
Favorito: (6)Moito Gustoso

Mandiles: 7, 1, 13, 5, 2, 12, 11, 8, 3, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Silva R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Toscano, (2°) El Mero Mero, (3°) Maquina, (4°) Los del Rio, (5°) Doña Nani, (6°) Pepe Elias, (7°) X S, (8°) Los Lobos, (9°) Cruce La Capilla, (10°) El Fabian, (11°) Jesús, (U°) Lusaga