Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

(2502)

Condicional (Cd)
Pr. "Alacran"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Regular)
16:29 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.270.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Air Mail (Awesome Patriot) 3a 462k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.90
10 Camino Fiel (Sposito) 3a 511k 5 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 21.20
16 Kid Mambito (Gemologist) 3a 478k 5 57 R. Vergara Luis Urbina H. 2.60
2 Neoyorquino (Gstaad II) 3a 546k 57 J. González Andrés Bernal G. 8.40
6 Demoov (Newfoundland) 3a 465k 57 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 30.70
12 Jhon Berna (Omayad) 3a 513k 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 60.80
8 The Battle (Last Best Place) 3a 474k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.30
1 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 474k 14¼ 57 P. Zúñiga Oliverio Martínez L. 51.70
14 Macabeo Koy (Strong Mandate) 3a 487k 14¾ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.00
10° 13 Canta Con El Alma (Indy Dancer) 3a 440k 15¾ 57 G. Rodríguez Juan Belzu O. 82.20
11° 15 Buzz Rebel (Buzzword) 3a 439k 16 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 64.30
12° 7 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 424k 18¼ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 85.80
13° 3 Bremont (Monthir) 3a 467k 18¾ 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 132.60
14° 9 Don Teófilo (No Nay Never) 3a 439k 19¼ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 87.40
4 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 486k 27¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.20
Retiros: (11)Jose Pablo
Tiempo: 1.18.56 1300m Arena (Regular)
Favorito: (16)Kid Mambito

Mandiles: 5, 10, 16, 2, 6, 12, 8, 1, 14, 13, 15, 7, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) David Sánchez S., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Belzu O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo López B., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Tío Chico, (3°) G.G., (4°) Barbastro, (5°) He Wang, (6°) Artigas, (7°) Batalla, (8°) Tano Y Cony, (9°) Macabeo, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Los Helechos, (12°) Jaimito, (13°) Amid, (14°) Etiqueta Negra, (U°) Kuka