Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Junio del 2019

(2198)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugar Y Aprender"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Arena (Normal)
21:15 hrs.

CLP $1.100.000 al 1ro
CLP $220.000 al 2do
CLP $110.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.430.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Rafa (Aragorn) 5a 448k 58 L. Perez Carlos Norambuena B. 14.40
2 Paf Daddy (Scat Daddy) 3a 564k 54 R. Soto Joan Amaya H. 5.70
4 No Existe (Newfoundland) 6a 430k 55 F. González Carlos Norambuena B. 34.20
5 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 6a 476k 54 J. Vera Carlos Norambuena B. 11.20
11 Centaurus (Dangerous Midge) 3a 456k 55 M. Donoso Raúl Venegas V. 10.20
3 Flin Flay (Wacky II) 8a 420k 57 C. Rojas Erik Montecinos C. 12.80
9 Cabo Froward (Neko Bay) 6a 480k 10 56 J. Barril Ercira Alarcón J. 5.20
1 Quimet (Bluegrass Cat) 6a 480k 10½ 57 D. Grisales Alberto Pinochet P. 1.80
8 Puerto Perales (Mayakovsky) 3a 430k 10¾ 55 L. Mardones Joan Amaya H. 25.80
10° 6 Malos Pasos (Tumblebrutus) 6a 445k 12¾ 55 G. Inostroza Reinaldo Chamorro B. 26.10
11° 10 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 443k 18 58 J. Ayala Raúl Venegas V. 29.50
12 Poker Texas Hold´M (Sundar) 4a 451k 38 54 C. Cabrera Raul Vasquez O. 44.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Quimet

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 11, 3, 9, 1, 8, 6, 10, 12

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Roberto Soto, (3°) Felipe A. González, (4°) José Vera, (5°) Moises Donoso, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jely Barril C., (8°) Danilo Grisales, (9°) Leonardo Mardones, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jose Ayala, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Reinaldo Chamorro B., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Matriarca, (3°) Fafa, (4°) Despachera, (5°) Ale y Cathy, (6°) La Cabaña Milagrosa , (7°) Carliti, (8°) Pinochet P., Alberto, (9°) Colicheu, (10°) Básico, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Manuel Urbina A.