Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

(2134)

Condicional (Cd)
Pr. "Luis Soto J."
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

CLP $1.600.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $120.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maria Ana (Aragorn) 3a 482k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 2.20
2 Señora Angelita (Henrythenavigator) 3a 417k ½ cp 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.40
11 La Carmen Julieta (Dangerous Midge) 3a 451k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 3.80
4 Porte Rosa (Midas Touch) 3a 402k 2 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 8.80
5 Michelada Sabrosa (Aragorn) 3a 447k 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 58.60
8 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 3a 419k 5 55 A. Martínez Manuel Velarde B. 113.20
10 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 417k 6 53 L. González Aldo Parra D. 33.40
1 Chica Atractiva (Minister´s Bid) 3a 394k 6 55 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 17.40
9 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 3a 387k 10½ 55 P. Suarez Juan González A. 97.70
10° 7 La Marlen (Pick Out) 3a 409k 10½ 55 R. Painen Sergio Morales G. 90.40
6 Mi Gran Sol (Aragorn) 3a 424k 11½ 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 62.40
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Maria Ana

Mandiles: 3, 2, 11, 4, 5, 8, 10, 1, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Lesly C. González, (8°) José Paredes R., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan González A., (10°) Sergio Morales G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Papi Grande, (3°) Antonio Y María, (4°) El Cedro, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Pepeluche, (7°) Aldedo, (8°) Mis Shukys, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Energía, (U°) Alto Rendimiento