Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

18ª (2150)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario González G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $495.000 al 2do
CLP $330.000 al 3ro
CLP $165.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.640.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 African Memories (Longboarder) 4a 454k 56 P. Reyes Claudio Navarro A. 15.50
14 Xiphias (Newfoundland) 8a 456k pz 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.70
7 Chumbimba (Cat Scan) 5a 411k 56 G. Rodríguez Sergio Inda M. 6.70
8 Cantaor (Henrythenavigator) 4a 460k 57 R. Painen Sergio Morales G. 2.10
4 Reina Letizia (Tumblebrutus) 6a 403k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.00
2 Tio Felipe (Pavarotti) 9a 436k 7 56 N. Molina Oscar Silva G. 7.70
13 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 3a 414k 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 22.50
10 Silver Band (Swear By Dixie) 7a 453k 8 56 W. Quinteros Carlos Melero F. 10.30
15 Bella Vuelta (Okey Candy) 9a 488k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 41.90
10° 9 Señora Chica (Rock Star Show) 6a 407k 9 56 R. Solorza Sergio Morales G. 12.70
11° 6 Doña Olaya (Last Best Place) 4a 463k 10¼ 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 38.40
12° 11 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 4a 429k 11¼ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 42.90
13° 12 El Totito (Last Best Place) 6a 477k 11¼ 56 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 39.60
3 Domingo´s Town (Domingo Siete) 4a 420k 17½ 56 A. Martínez Gabriel Melej R. 99.30
Retiros: (5)En Consecuencia
Tiempo: 00.59.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Cantaor

Mandiles: 1, 14, 7, 8, 4, 2, 13, 10, 15, 9, 6, 11, 12, 3

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos Melero F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Frantocry, (4°) Las Tres Lilianas, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Oscar Silva G., (7°) Viejo Querido, (8°) Carlos Melero F., (9°) José Ramírez V., (10°) El Koke, (11°) Oly Nany, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Putagan, (U°) Gloria Adriana