Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

17ª (2149)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Pérez S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Arena (Normal)
21:05 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jefe De Estado (Aragorn) 5a 465k 57 R. Dores José Alvarez D. 5.10
12 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 3a 480k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.40
5 Salieri (Dance Brightly) 4a 464k 55 P. Reyes Alberto González R. 10.50
2 Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) 5a 447k 53 A. Apablaza Gabriel Melej R. 14.00
3 Terrible Alberto (Terrible Lucho) 4a 482k 56 A. Martínez Gabriel Melej R. 10.80
10 Bonita Estadia (Aragorn) 5a 442k 6 53 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 80.50
13 Mi Mona (Seeking The Dia) 3a 438k 6 57 N. Castro Sergio Morales G. 45.40
7 I Feel Fine (Court Vision) 3a 435k 7 56 J. Reyes Mario Covarrubias 20.30
6 Don Carlo (Pavarotti) 9a 493k 7 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 38.70
10° 11 Doña Kuki (Sitcom) 5a 414k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 15.70
11° 4 Linda Tarde (Fast Company) 4a 420k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.50
12° 15 Chinita Linda (Fast Company) 3a 425k 9 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 81.00
13° 14 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 3a 439k 53 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 22.50
14° 9 Sabrosisima (Dangerous Midge) 4a 416k 12½ 54 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 78.80
1 Quintun (Zensational) 6a 450k 16¼ 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 57.50
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Pitbull Cruzado

Mandiles: 8, 12, 5, 2, 3, 10, 13, 7, 6, 11, 4, 15, 14, 9, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Piero Reyes, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Jesús Reyes, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jaime Medina M., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alberto González R., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Domingo Matte D., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Matriarca, (3°) Fritzi, (4°) Traiguen, (5°) Gloria Adriana, (6°) Lealtad, (7°) Las Macas, (8°) Doña Ester, (9°) Domingo Matte D., (10°) Oly Nany, (11°) Ángel Quiróz A., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Alvidal, (14°) Filpo, (U°) Mario Apablaza G.