Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

19ª (2132)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicente Vergara Gaete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Long Slice (Aragorn) 4a 460k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 8.10
1 Gelanor (Stuka) 9a 442k 4 56 P. Suarez Oscar Donate S. 35.40
8 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 442k 4 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.20
14 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 486k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 9.70
15 Buzzcoin (Buzzword) 4a 445k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.20
5 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 481k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 3.10
3 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 461k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 22.90
11 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a NSPk 7 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 25.20
10 Soy Gringo (Mayakovsky) 5a 484k 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 5.90
10° 7 Thundercloud (Mutakddim) 7a 477k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.40
11° 12 La Brasserie (Fast Company) 4a 414k 8 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 130.80
12° 9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 396k 55 A. Aedo Hugo Cabrera M. 52.30
13° 13 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 509k 10 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 44.90
14° 4 Street Fighter (Dunkirk) 7a 468k 12½ 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 100.10
6 De Buen Humor (Viscount Nelson) 3a 438k 14¾ 55 M. Morales José Bravo M. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Guanaquero

Mandiles: 2, 1, 8, 14, 15, 5, 3, 11, 10, 7, 12, 9, 13, 4, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Patricio Suarez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Anita Aedo U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Hugo Cabrera M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) HC, (2°) Fcm, (3°) Carvatero, (4°) Rafael David, (5°) Don Rafael, (6°) Morat, (7°) Juan Jaque, (8°) Maitenal, (9°) Mario Apablaza G., (10°) Maquina, (11°) Viejo Lindo, (12°) Los Conejos, (13°) Dado Siete, (14°) Los Aviadores, (U°) Shot Menzel