Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2119)

Condicional (Cd)
Pr. "Alfredo Vivanco Aguilera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Te Ries (Tumblebrutus) 2a 483k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 15.30
4 Niña Africana (Gstaad II) 2a 469k 1 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.20
3 La Paz Interior (Gemologist) 2a 501k 55 A. Rivera Hugo Cabrera M. 5.90
5 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 408k 3 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.30
9 La Granjera (Awesome Patriot) 2a 444k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.30
8 hola y adios (Gemologist) 2a 415k 6 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 19.50
6 Kenak (Lookin At Lucky) 2a 435k 6 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.90
11 Cabalas (Lookin At Lucky) 2a 455k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 12.60
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 454k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 73.30
10° 7 Pety Roja (Ocean Terrace) 2a 420k 10¾ 55 R. Lizama Lauro Pérez A. 118.30
11° 1 Canto de Victoria (Omayad) 2a 472k 15¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 96.60
12° 13 Salta Sofia (Boboman) 2a 446k 21 55 G. Rodríguez José Lastra B. 9.50
10 Mi Piita Bonita (Monthir) 2a 476k 21¼ 55 C. Fuenzalida Oscar Donate S. 246.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)La Granjera

Mandiles: 2, 4, 3, 5, 9, 8, 6, 11, 12, 7, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Hugo Cabrera M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Marco Pavez O., (12°) José Lastra B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Taulemu, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Paloma Infiel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Kuka, (7°) Vendaval, (8°) Vendaval, (9°) El Delirio, (10°) Los del Rio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Barindelli, (U°) Linda Familia