Reunión 25 Valparaiso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019

10ª (1777)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hermano Querido (Gstaad II) 4a 513k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.40
11 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 4a 406k ¾ cp 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 8.20
12 Gordo Revoltoso (Aragorn) 5a 446k 56 J. Toro Enrique Lagunas R. 18.20
13 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 500k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 21.20
3 Alpina team (Cat Scan) 4a 458k 56 B. Sancho Alvaro Fernández L. 10.60
4 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 3a 458k 57 S. González Osman Rodriguez C. 22.10
7 Blue Hotel (Seeking The Dia) 4a 415k 5 57 M. Quilodrán Enrique Lagunas R. 11.20
2 Chigualoco (Indy Dancer) 3a 470k 56 G. Pérez Amador Sánchez Q. 44.50
6 Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) 9a 443k 56 A. Morales Juan Belzu O. 66.90
10° 5 Der Champions (Scat Daddy) 3a 412k 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 2.70
11° 1 Lord Fever (Bonus Fever) 6a 471k 8 57 J. Villablanca Roberto Jaque P. 5.30
12° 14 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 5a 420k 10½ 56 H. Vera José Leiva L. 21.90
10 Stormy Nature (Dunkirk) 7a 501k 11½ 56 J. Solano Nelson Espina L. 21.30
Retiros: (8)Hermano Mayor
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Der Champions

Mandiles: 9, 11, 12, 13, 3, 4, 7, 2, 6, 5, 1, 14, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jesus Toro N., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Simond González, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Humberto A. Vera B., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Juan Belzu O., (10°) Nelson Espina L., (11°) Roberto Jaque P., (12°) José Leiva L., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Pirata, (3°) Innu, (4°) Leonor, (5°) Barcelona, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Innu, (8°) Super Super, (9°) J.J., (10°) Alvidal, (11°) Arlequina, (12°) Jose Leiva L., (U°) Nelson Espina C.