Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

16ª (1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Hh - 65 Dauphin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:52 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Parrot (Minister's Bid) 6a 483k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8.00
5 Fruta Prohibida (Newfoundland) 7a 452k 2 56 P. Robles Juan R. García V. 8.70
9 Mario Puzo (Victory Gallop) 10a 454k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 5.40
7 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 420k 57 W. Quinteros Sergio Tapia S. 15.30
4 Shantall (State Of Play) 3a 446k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 8.30
6 Trafalgar Treaty (Pavarotti) 7a 532k 56 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 8.00
12 Elephant (Newfoundland) 7a 449k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8.80
1 Galan Largo (Galantas) 5a 412k 56 M. Quilodrán Enrique Lagunas R. 4.70
11 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 6a 454k 56 C. Poblete Juan Belzu O. 100.40
10° 16 Eres Una Aparecida (Minister's Bid) 3a 429k 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 6.50
11° 8 Indy Daddy (Grand Daddy) 4a 458k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 17.10
12° 15 El Cuco (Ashaaq) 6a 454k 10¾ 57 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 35.80
13° 2 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 448k 12¼ 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 22.60
14° 3 Donna Summer (Pavarotti) 6a 446k 17¼ 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 48.80
15° 13 Best Glory Rye (Catcher in the Rye) 6a 417k 20¾ 57 R. Cortés Luis Salinas T. 75.70
14 Sally Bay (Neko Bay) 6a 450k 21 56 L. Silva Nelson Espina L. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Galan Largo

Mandiles: 10, 5, 9, 7, 4, 6, 12, 1, 11, 16, 8, 15, 2, 3, 13, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Pedro Robles, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jaime Medina M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Israel Villagrán C., (15°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Belzu O., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Sergio Inda M., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Nelson Espina L., (15°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Juan Garcia V., (3°) Doña Sofía, (4°) Urra, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Aída Annabella, (7°) Elephant, (8°) Innu, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Ferro, (11°) Amarduq, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Dacamaxi, (14°) Pinganilla, (15°) Trento, (U°) Alvidal