Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

15ª (1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:11 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 462k 55 O. Ulloa Osvaldo Jara A. 10.9
1 Es Clasificado (Sir Halory) 7a 450k 1 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 25.7
14 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 419k 57 A. Zúñiga Luis Machulas G. 17.3
8 Cuidadito (Fast Company) 3a 415k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.7
6 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 5a 485k 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 28.4
9 Aladdin Prince (Vision And Verse) 3a 465k 4 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.1
3 Ojos Rojos (Ocean Terrace) 5a 433k 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 37.6
7 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 423k 5 55 J. Herrera Harrison Adonis B. 6.5
15 Linda Patrona (Court Vision) 3a 415k 6 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.6
10° 13 Fina Compañía (Fast Company) 4a 404k 6 56 I. Valdivia Wilson Robles F. 18.6
11° 10 Cuervo (Minister´s Bid) 6a 421k 55 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 12.4
12° 2 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 3a 412k 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 37.4
13° 11 La Lule (Breathless Storm) 5a 432k 55 J. Miño Francisco Pinochet P. 12.3
14° 5 Melodia Salvaje (Dangerous Midge) 4a 458k 54 A. Varas Miguel Medina T. 16.9
12 Rincon De Yaquil (Father Time) 5a 385k 54 A. Apablaza Juan González A. 65.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Cuidadito

Mandiles: 4, 1, 14, 8, 6, 9, 3, 7, 15, 13, 10, 2, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Elías Toledo C., (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Jaime Miño, (14°) Ariel Varas V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Domingo Matte D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Wilson Robles F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Miguel Medina T., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Enrique Carreño R., (3°) El Mero Mero, (4°) La Vida Es Bella, (5°) M.M.R., (6°) Mildred, (7°) Mario Nicolás, (8°) Isafaam, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Ely, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Push Push, (13°) Farolito, (14°) Rapala, (U°) Juan Gonzalez A.