Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

13ª (1713)

Handicap (Hd)
Pr. "Ff - 19 Almirante Williams"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:26 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mi Pequeña Cata (Newfoundland) 6a 476k 56 R. Painen Luis Rojas E. 2.90
5 Gordo Revoltoso (Aragorn) 5a 445k 56 E. Sáez Enrique Lagunas R. 15.30
14 Nazarenita (Fast Company) 3a 390k 56 R. Dores Eduardo Donoso 9.70
3 Dulce Boquita (Last Best Place) 4a 430k 8 56 J. Herrera Ximeno Urenda P. 15.70
1 Khal Drogo (Grand Daddy) 5a 430k 9 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 9.50
11 Relampago Rojo (Grand Daddy) 5a 486k 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 3.40
15 Camino De La Vida (Gstaad II) 5a 405k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 58.00
13 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 420k 10¼ 56 J. Baeza Sergio Inda M. 12.10
7 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 4a 468k 11¼ 56 M. Quilodrán Luis Salinas T. 30.00
10° 2 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 4a 440k 13½ 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 27.00
11° 10 Thunder Bolt (Tumblebrutus) 9a 494k 14 56 I. Villagrán Luis Rojas E. 109.10
12° 8 La Kuato (Monthir) 3a 475k 15¼ 56 L. Silva Braulio Gómez A. 6.50
13° 12 El Avatar (Milt´s Overture) 9a 472k 17¾ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 47.20
14° 4 Ocean Syra (Ocean Terrace) 4a 466k 18¼ 56 R. Cortés Rafael Bernal T. 14.40
15° 6 Total Para Que (Soldier Of Fortune) 5a 396k 27 56 H. Ochoa Luis Rojas E. 137.20
16 El Pomposo (Father Time) 4a 437k 27¾ 56 V. Miranda Oscar Silva S. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Mi Pequeña Cata

Mandiles: 9, 5, 14, 3, 1, 11, 15, 13, 7, 2, 10, 8, 12, 4, 6, 16

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Edmundo Sáez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Luis Silva R., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Rodrigo Cortés, (15°) Hugo Ochoa, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Rojas E., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Luis Rojas E., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Tenchita (Ant.), (2°) Innu, (3°) Suc. Nelson Biava E., (4°) Zorba el Buda, (5°) Claudio Saide A., (6°) Trifecton, (7°) Emilio Padovani E., (8°) Legacy, (9°) Trento, (10°) El Toqui, (11°) Luzmarcris, (12°) Hezathall, (13°) La Karinita, (14°) Mascato, (15°) Lunogiba, (U°) Bucarest