Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

(1705)

Condicional (Cd)
Pr. "Lm - 30 Casma"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
15:51 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Anjum (Paddy O´Prado) 3a 448k 55 J. Medina Juan R. García V. 1.60
5 Sofast (Fast Company) 3a 440k 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 3.70
3 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 3a 449k 57 M. Quilodrán Humberto Vera F. 12.00
8 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 3a 412k 5 57 R. Cortés Gonzalo Vegas C. 140.60
11 Janete Cat (Magnifi Cat) 3a 467k 10 55 R. Dores Anibal Norambuena 10.00
12 Grito Final (Grassy II) 3a 416k 12 57 B. Sancho Juan R. García V. 6.20
1 Sureño cat (Magnifi Cat) 3a 423k 13¼ 57 C. Ortega Osman Rodriguez C. 85.60
2 El Consul (Lookin At Lucky) 3a 454k 14¾ 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 16.20
6 Sun Touch (Midas Touch) 3a 440k 18¼ 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 101.60
10° 13 Camino A Leyda (Grand Daddy) 3a 467k 19 57 J. Toro Enrique Lagunas R. 98.40
11° 14 Bomb (Fast Company) 3a 428k 19½ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 34.00
12° 4 Ciudad Bella (Seville) 3a 436k 19½ 55 J. Baeza Jorge Araneda M. 27.10
13° 7 Camino Sureño (Grand Daddy) 3a 506k 20¾ 57 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 31.70
10 Pearl Vision (Court Vision) 3a 466k 22 55 C. Poblete Braulio Gómez A. 201.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.41 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Anjum

Mandiles: 9, 5, 3, 8, 11, 12, 1, 2, 6, 13, 14, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Wilson Vargas, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jesus Toro N., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Jorge Baeza R., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Humberto Vera F., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Juan R. García V., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Alvidal, (3°) Pinganilla, (4°) Pogate, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Baracaldo, (7°) Gamboa, (8°) Luis Salinas T., (9°) Lego, (10°) Innu, (11°) Los Mariscales, (12°) Elephant, (13°) Winman, (U°) Los Tablones