Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

(1702)

Condicional (Cd)
Pr. "Ss - 21 Simpson"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1400m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.000.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.750.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Madrileño (Court Vision) 2a 478k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 6.50
1 Happy Team (Boboman) 2a 454k 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 2.50
11 Be Royal (Scat Royal) 2a 481k 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 5.10
3 Campeón Dosmilocho (War Command) 2a 528k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.30
7 Bob (Boboman) 2a 442k 57 R. Cortés Luis Salinas T. 26.90
12 Canta Con El Alma (Indy Dancer) 2a 451k 5 57 H. Ochoa Juan Belzu O. 124.60
4 The Mandate (Strong Mandate) 2a 467k 57 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 60.80
8 John Trinity (Stevie Wonderboy) 2a 498k 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 12.90
13 Amor De Otoño (Colonialism) 2a 466k 18¾ 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 14.90
10° 2 Bonaire (Until Sundown) 2a 450k 25¼ 57 L. Rodriguez Juan Belzu O. 46.80
9 Montoggini (Seeking The Dia) 2a 473k 27¼ 57 R. Vergara Ximeno Urenda P. 44.40
Retiros: (6)Shanghai Señorita, (10)Life Goes On
Tiempo: 1.25.21 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Campeón Dosmilocho

Mandiles: 5, 1, 11, 3, 7, 12, 4, 8, 13, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Belzu O., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Belzu O., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) M S D, (3°) Chevalex, (4°) Subyugadora, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Anyelo Andrés, (7°) Placilla, (8°) Rastafario, (9°) Placilla, (10°) Juan Belzú O., (U°) Don Mario