Reunión 1 Valparaiso Sporting
Viernes 4 de Enero del 2019

10ª (10)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Miss Derby 2019"
Productos 3 años y más (P3ay+)
1100m Arena (Normal)
17:02 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $360.000 al 3ro
CLP $120.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.480.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Idolo Maximo (Aragorn) 5a 445k 49 J. Zúñiga Inés Maffud H. 6.70
3 Murguero (Seeking The Dia) 6a 493k 2 49 L. González Oscar Escobar M. 22.00
10 Better Than Words (Cat Scan) 5a 459k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.90
12 Goetze (Bluegrass Cat) 6a 456k 57 A. Maureira José Leiva L. 15.70
9 Blyster (Lookin At Lucky) 5a 540k 4 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 8.20
11 Murrinumo (Sightseeing) 5a 483k 49 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 40.00
7 Super Lindo (Awesome Patriot) 3a 460k 49 A. Varas Wilfredo Mancilla D. 2.50
8 Zoondercak (Breathless Storm) 5a 450k 10¾ 53 J. Vergara Juan Belzu O. 12.40
1 El Anfibio (Bluegrass Cat) 6a 479k 14½ 61 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 14.20
10° 4 Soñar Soñar (Auguri) 8a 454k 15¼ 54 J. Moya Luis Catena C. 40.70
11° 5 Picho Querido (Cat Scan) 8a 456k 19½ 54 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.40
2 Goodbye My Friend (Posse) 6a 530k 27¾ 61 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 8.60
Retiros: (6)Royal Dumping
Tiempo: 1.08.84 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Super Lindo

Mandiles: 13, 3, 10, 12, 9, 11, 7, 8, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Lesly C. González, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Claudio Poblete B., (10°) José Moya, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Leiva L., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Belzu O., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Catena C., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Charrúa, (3°) Legacy, (4°) Matriarca, (5°) Aída Annabella, (6°) Aída Annabella, (7°) Placilla, (8°) Juan Belzú O., (9°) Leontina, (10°) Granadilla, (11°) Picho, (U°) Leontina